Visite: 1810

AREA ORGANIZZATIVA

 

Ufficio di presidenza
Dirigente Scolastico
Giuseppe Ennas

 

vai alla pagina Staff di Dirigenza

Responsabili di plesso
Vai alla pagina Dove siamo

 

Ufficio Relazioni con il Pubblico
Vai alla pagina URP - Ufficio relazioni con il Pubblico

 

Funzioni strumentali
Vai alla pagina Funzioni Strumentali


COMMISSIONI E GRUPPI DI LAVORO

 

Commissioni
Vai alla pagina Commissioni
Gruppo di lavoro per l'inclusione (GLI)
Nucleo interno di valutazione (NIV)
Dirigente scolastico Prof. Giuseppe Ennas
Collaboratore del Dirigente scolastico
Coordinatore Commissione PTOF
Tutte le FS
Responsabili di plesso
Coordinatore Area Sostegno
Coordinatore Area BES
Coordinatore CCRR
RSSP
Comitato di valutazione
Presidente: Dirigente Scolastico prof. Giuseppe Ennas
Componente Docenti designata dal Collegio dei docenti: Donatella Cadelano, Giulia Medas, Simonetta Farris; supplente: Maurizio Porcedda

Team digitale
Animatore digitale: Basilio Littarru
Funzione strumentale Comunicazione: Davide Serpi
Funzione strumentale Sito internet: Simone Pili, Elena Sitzia
Funzione strumentale Registro elettronico: Sergio Calcina

 

FUNZIONI ASSEGNATE A SINGOLI DOCENTI

 

Funzioni e nominativi

Coordinatore Dipartimento linguistico-letterario e storico-sociale: Paola Oggiano
Coordinatore Dipartimento di lingue straniere: Adalgisa Abis
Coordinatore Dipartimento Matematico-scientifico: Lucia Vacca
Coordinatore Dipartimento Scientifico-tecnologico: Margherita Pisano
Coordinatore Dipartimento di Alfabetizzazione: Francesco Atzori
Coordinatrice CELI: Elisabetta Crobeddu
Referente Distretti 11, 19 e 20: Nicola Gabriele
Referente Distretto 22: Daniela Tripodero
Referente Distretti 23 e 24: Marinella Lai
Referente Covid: Daniela Tripodero
Referenti per i Percorsi integrati di Secondo Periodo didattico: Marinella Lai, Sergio Calcina, Daniela Tripodero

 

Tutor Docenti in anno di prova
Prof.ssa Lobina (tutor Prof.ssa Astolfi), Prof.ssa Pireddu (tutor Prof. Serra), Prof.ssa Fantasia (tutor Prof.ssa Cao).

 

Torna su